Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

2 ноября 2018 г.
31 октября Низовский детский дом организовал квест-игру «Наперегонки к здоровью». Вместе с нашей командой в игре приняли участие ребята из Низовского и Вельского детских домов, Вельской СКОШИ, Угреньской школы и Центра помощи семье и детям «Скворушка». Каждая команда должна была пройти 6 этапов, и домашний конкурс – визитная карточка, которая включила в себя концертный номер и представление команды. 
31 октября 2018 г.
Осень. Октябрь. Колеса шуршат по асфальту, за окнами пролетают километры хмурого пейзажа. Но, несмотря на весь этот унылый вид, мы в предвкушении - что же нас ждет?..

25 октября воспитанники нашего детского дома – Пугинская Валерия, Стрежнева Нина и Унгурян Никита побывали в Архангельске на проекте «Музей. Музыка. Дети».

«Музей. Музыка. Дети» – это успешный проект с многолетней историей. В этом году его участниками стали 120 воспитанников детских домов Архангельской области.
24 октября 2018 г.
Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, кто бы не мечтал найти клад. Вот и мы с ребятами решились на это интересное, загадочное и трудное дело. 
На старт вышли 2 команды: «Молодёжка» и «Муравьи». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное дружба и уважение друг к другу. 
Всё началось с жеребьёвки. Каждой команде был выдан свой маршрут. 
Первое задание было отгадать шифровку, чтобы узнать, где же находится подсказка. 
22 октября 2018 г.
У любого человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят, понимают и ждут, место, где человеку тепло и уютно. 

В детском доме с 15 по 21 октября прошла неделя семьи. В каждой группе прошли мероприятия, посвящённые семье, был оформлен стенд "Выходной день в моей семье". 

В завершении недели для воспитанников воспитатели организовали конкурсную программу «Семь – я».
10 октября 2018 г.
9 октября воспитатели Вашукевич Т.А и Белошицкая Т.С. провели в детском доме мероприятие, посвященное Всемирному дню почты. Воспитанники посмотрели презентацию, познакомились с историей праздника, интересными фактами о почте, правилами написания письма, понятием посткроссинг.
Страницы: