Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

14 января 2019 г.
Одна из традиций нашего детского дома - это встреча старого Нового года. Мероприятие ,,Семейный огонек 2019" прошло 13 января. Воспитанники совместно со взрослыми накрыли праздничные столы. Воспитатели Вашукевич Т.А. и Белошицкая Т.С провели игровую программу, дети активно поучаствовали в проводимых конкурсах, получили подарки. Впечатления от семейного праздника остались в памяти каждого!
9 января 2019 г.
В эти новогодние каникулы у нас гостили наши друзья из благотворительного фонда "Радуга" (г. Москва). Целые дни напролёт ребята общались, принимали участие в мастер-классах (музыкальный, по английскому языку, различных творческих МК ), разучивали вместе песни и играли... В общем, время проводили с пользой.
4 января 2019 г.
2 января в нашем доме прошла интеллектуально – развлекательная игра «Поле   чудес», посвящённая зимним забавам. Все было почти как в настоящем телевизионном капитал-шоу «Поле чудес»: отборочный тур,  барабан, сектор приз, подарки. В ходе игры воспитанники познакомились с тем, как развлекались наши предки зимой, в какие игры играли, кто следил за соблюдением правил в ходе игры, как назывались игры, узнали, откуда к нам «пришли»  коньки, что использовали для катания с гор вместо санок.
25 декабря 2018 г.
21 декабря наши дети: Валерия и Анжелика, Алена, Анастасия и Никита ездили в Каргополь на Губернаторскую елку. 
Два дня мы принимали участие в различных мероприятиях. На мастер-классе в центре «Берегиня» наши дети с большим интересом учились лепить из глины игрушку - «Поросенка» - символ предстоящего нового года. Посетили эко-парк «Медвежий край», где мы прошлись по уголкам сказочных героев. Особенно поразили детей ледяные скульптуры. В центре эко-парка стояла большая, красивая елка. Дети играли и плясали вокруг елки. И хотя и на улице было холодно, нам было очень интересно. 
19 декабря 2018 г.
14 декабря в рамках Правовой недели у нас прошло спортивное мероприятие совместно с сотрудниками ОМВД России по Вельскому району "В дружбе наша сила". Команды "Уголёк" и "Рюкзачок" соревновались в конкурсах: "Собери рюкзак", "Переправа", "Кочки", "Разведи костёр", "Обед", "Отбой", "Завяжи узелок", "Штурм высоты", отвечали на вопросы мини-викторины "На привале". Победу одержала команда" Рюкзачок".
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21