Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

12 февраля 2018 г.
09.02.2018г. согласно годовому планированию воспитательной работы в нашем детском доме прошла вот уже в третий раз военно-спортивная игра «Зарничка».
Подготовку к игре начали заранее. Все воспитанник были поделены на две команды, равные по силам. Командам было необходимо выполнить домашнее задание: выбрать капитана, придумать название команды, эмблему, девиз. Которые должны быть объединены одной темой. Начертить карту план местности и обозначить место, где спрятан флаг. На капитанов команд легла ответственность – по распределению обязанностей среди членов команды(кто и за что отвечает), провести репетиции, по тренировке в построении, произнесении названия и речевки. И самое интересное придумать место, где спрятать флаг, ведь чем дальше и дольше команда противника бегает и ищет флаг, твоя команда идёт к победе.
5 февраля 2018 г.
Для педагогов детского дома 1 февраля педагогом-психологом учреждения проведена консультация: «ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ. ВРЕМЯ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ».
15 января 2018 г.
Как всегда, замечательные каникулы провели наши воспитанники.

Если в осенние каникулы были спланированы различные экскурсионные и развлекательные поездки, то в зимние – ребята принимали гостей у себя дома.

27 декабря приезжали с новогодним представлением учащиеся старших классов средней школы № 15 поселка Кулой. Всем очень понравилась сказка про Бабу Ягу, пытавшуюся помешать Снегурочке и Деду Морозу. После представления и артисты, и зрители вместе пили чай с пирогами.
4 декабря 2017 г.
В последнее воскресенье ноября все мы отмечаем добрый праздник День Матери. В нашем доме в честь празника прошел конкурс чтецов, который начался презентацией об истории праздника. Далее мероприятие продолжили педагог прочитав монтаж стихотворения "Есть женщины в русских селеньях", а затем свои стихотворения прочитали ребята.
1 декабря 2017 г.
с 14 по 21 ноября в нашем доме прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой прошли следующие мероприятия:
Страницы: