К 75-летию Победы в ВОВ

22 февраля наша команда, под названием "Комета", приняла участие в ежегодной военно-спортивной игре "Зарница" на базе Вельского детского дома. По итогам игры команда заняла 3 место. Ребята молодцы!

21 февраля в нашем доме прошел конкурс военной песни и стиха. В исполнении детей и взрослых прозвучали песни: "Фронтовые подруги", "Синий платочек", "Три танкиста" и "Песенка фронтового шофера". Первое место за исполнение песни заняла группа "Муравьи". А еще прозвучало много стихотворений: "Наша армия родная", "Рассказ танкиста", "Когда последний взрыв раздался", "Ветер войны", "Генерал", "Зинка", "Зимним днем" и другие. Победителями стали Нина и Никита Г., второе место у Анжелики, третье - у Савелия.
Спасибо всем участникам конкурса.
Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

15 февраля в нашем доме вновь прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Команды «Комета» и «Мафия» представили свое домашнее задание: название, девиз, эмблемы и карта-план. На втором этапе отвечали на вопросы викторины «Страницы истории Отечества». Третий этап – марш-бросок по преодолению препятствий и поиску флага противника. С наименьшими штрафными очками и с наименьшим временем прохождения всех этапов игры победу одержала команда «Комета». А все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения. Теперь готовимся к «Зарнице», которая пройдет 22 февраля в Вельском детском доме.