Неделя финансовой грамотности

1 декабря 2017 г.

с 14 по 21 ноября в нашем доме прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой прошли следующие мероприятия: занятия "Карта или кошелек", "Семейный бюджет", "Основные статьи расходов в семье. Периодичность и порядок оплаты коммунальных платежей", игра "Школа экономиста", обзор статей  "Мошенничество в мире денег", дистанционная консультация для сотрудников "Риски в мире денег",  оформлен информационный экран "Ах, деньги мои, денежки" информационная папка "Заработок в интернете. Мифы и реальность". На 1 декабря была перенесена экскурсия в Вельский филиал Московского индустриального банка, где ребятам далали полезную информацию и провели викотрину по финансовой грамотности, победу в которой одержал Роман П. В подарок все ребята получили носки с логотипом банка.

Целями проведения тематической недели выступают формирование активной жизненной позиции, развитие экономического образа мышления, воспитание ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье и обществе, приобретение опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.