Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству

Государственное бюджетное  учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ракуло-Кокшеньгский детский дом» создано Постановлением главы МО «Вельский муниципальный район» от 25.04.2003 г. № 463.

Распоряжением Правительства Архангельской области № 44-рп от 19.02.2010 года переименовано в государственное образовательное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ракуло-Кокшеньгский детский дом».

Распоряжением Правительства Архангельской области от 09.12.2010 года № 688-рп переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ракуло-Кокшеньгский детский дом».

Распоряжением Правительства Архангельской области от 15.12.2015 года № 455-рп переименовано в государственное бюджетное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ракуло-Кокшеньгский детский дом».

Распоряжением Правительства Архангельской области от 30.062023 года № 528-рп переименовано в государственное бюджетное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Сокращенное наименование учреждения: ГБУ АО «Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству».

Учредителем учреждения является Архангельская область в лице министерства труда, занятости и социаольного развития Архангельской области.

Юридический адрес: Россия, 165123,  Архангельская область, Вельский район,  п/о Козловская, д. Козловская, улица Крайняя, дом 3;

Тел/факс: 8(81836) 4-51-92, 4-52-21;

Электронная почта: rkdetdom@mail.ru

26 марта 2024 г.
25 марта мы с ребятами приняли участие в акции памяти жертв теракта в "Крокус сити холле". Неравнодушные жители нашего поселения пришли почтить память безвинно погибших людей в этой страшной трагедии. Все участники акции возложили цветы и зажгли свечи, почтили память погибших людей минутой молчания.
10 октября 2023 г.
Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»
Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
6 июня 2023 г.
С 26 мая по 26 июня 2023 года в Архангельской области объявлен Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.
14 февраля 2023 г.
Наш лыжный поход 11 февраля был не праздным...

Мы посетили место катастрофы МиГ- 31 и почтили память двух лётчиков. Василий Стриженников и Юрий Щербанев благодаря своему профессионализму не допустили гибели жителей населённых пунктов, находящихся на пути своего маршрута в 1997 году.
13 февраля 2023 г.
12 февраля наши дети посетили сельскую библиотеку, где слушали рассказ о народных тряпичных куклах и приняли участие в мастер - классе "Масленичная кукла оберег".
13 февраля 2023 г.
Сегодня мы отправились в путешествие в удивительный мир басен И.А. Крылова.
Познакомились с жизнью и творчеством русского баснописца, узнали, что он написал более двухсот басен и по-прежнему царствует над всем басенным миром.