Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

30 апреля 2018 г.
В нашем доме прошла «Неделя психологии». Она была насыщена разными мероприятиями, о которых ребята узнавали из программок, а их участие отражалось в «Экране достижений». В «День доброты» все поучаствовали в «обнимашках», мастер-классе по оригами, дарили друг другу подарки и угощались конфетами с прикрепленными «мотивашками» из «Мешочка Доброты». На следующий день в «Комнате испытаний» всех ждали интересные задания: ребята с завязанными глазами проходили полосу препятствий, отгадывали названия планет, находили отличия на картинках, искали фигуры.
28 апреля 2018 г.
27 апреля 2018 года в детском доме прошла ежегодная выставка «Творческая мастерская», на которой подведены итоги кружковой работы. Как всегда, в жюри были приглашены члены Попечительского совета во главе с председателем Павлом Александровичем Боровиковым.
   Актовый зал превратился в выставочный. Были представлены работы кружков: «Мужчина в доме», «Алмазная мозаика», «Трафаретное вырезание», «Выжигание», «Мозаика из пластилина», «Петелька», «Учимся готовить», «Обучение шитью».
25 апреля 2018 г.
24 апреля в нашем доме прошла Ярмарка, на которой ребятам можно было приобрести множество различных товаров: предметы личной гигиены, аксессуары и украшения, одежду и, конечно же, вкусности. В течение учебного года ребята участвовали в "Экономической игре": ежедневно зарабатывали баллы, которые в итоге превратились в "кокшены"- валюту Ярмарки.
23 апреля 2018 г.
21 апреля наша команда в составе 3 человек приняла участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках второго этапа областной Спартакиады «В будущее со спортом». Ребята заняли 4 командное место. Молодцы!
23 апреля 2018 г.
Межрайонное методическое объединение педагогов учреждений Вельского, Устьянского, Коношского, Шенкурского районов собралось 19 апреля в Ракуло-Кокшеньгском детском доме на семинар "Совершенствование работы детского дома по организации постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". К нам приехали педагоги из Коношского, Октябрьского, Вельского, Низовского детских домов, а также Вельского индустриально-экономического техникума.
Страницы: