Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

11 ноября 2017 г.
Осенние каникулы дети ждут едва ли не с первого учебного дня, поскольку после длительного летнего отдыха очень нелегко заново привыкать к напряженным школьным будням. Каникулы – это прекрасная возможность провести время активно, весело, интересно и познавательно.

С целью разнообразить досуг воспитанников и расширить круг их знаний воспитателем Вашукевич Т.А. было проведено игровое мероприятие "Уютный дом".
10 ноября 2017 г.
В день поездки на экскурсию в село Березник Устьянского района на улице было пасмурно, шёл небольшой снег, но у детей было хорошее, приподнятое настроение. Интересно было посмотреть, что ж это за село такое, что гремит по всей округе!
Наша экскурсия началась с посещения Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца. Там ребят приветливо и радушно встретил отец  Игорь. Он рассказал: как вести себя в храме, как правильно ставить свечки, что необходимо сделать перед тем, как войдешь в храм. Ребята внимательно слушали отца Игоря и задавали вопросы, а он на них с удовольствием отвечал.
10 ноября 2017 г.
На каникулах  нам представилась возможность посетить боулинг-клуб в г. Вельске. Что ребята знали о боулинге? Только то, что это спортивная игра в шары, целью которой является сбить кегли. Но чтобы самим поиграть – это было мечтой, которую осуществило руководство этого заведения, бесплатно предоставив нам дорожку.
Все с нетерпением ждали этой поездки, и вот настал этот день. Когда подъехали к ТЦ «Пассаж», где находится боулинг, ребята немного растерялись, но у дверей нас радушно встретил сотрудник боулинг-клуба Илатовский Николай. Первым делом он предложил  сменную обувь, которую здесь можно взять на прокат. И это замечательно, - посетителям не нужно брать с собой «сменку». Николай был нашим инструктором: объяснил правила игры, научил правильно держать и бросать шары.  
1 ноября 2017 г.
В октябре прошла неделя семьи, в рамках которой проведены интересные мероприятия. Наши юные художники приняли участие в конкурсе «В каждом рисунке – солнце». Они рисовали в разной технике, жюри определило лучшие работы: 1 место заняли Вика и Карина, 2 – Нина и Диниил П., третье – Алена Ч. и Артем, победителем в номинации «Компьютерная графика стал Даниил У.
2 октября 2017 г.
Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно этот праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади.
Страницы: