Про боулинг)

10 ноября 2017 г.

На каникулах  нам представилась возможность посетить боулинг-клуб в г.Вельске. Что ребята знали о боулинге? Только то, что это спортивная игра в шары, целью которой является сбить кегли. Но чтобы самим поиграть – это было мечтой, которую осуществило руководство этого заведения.

Все с нетерпением ждали этой поездки, и вот настал этот день. Когда подъехали к ТЦ «Пассаж», где находится боулинг, ребята немного растерялись, но у дверей нас радушно встретил сотрудник боулинг-клуба Илатовский Николай. Первым делом он предложил  сменную обувь, которую здесь можно взять на прокат. И это замечательно, - посетителям не нужно брать с собой «сменку». Николай был нашим инструктором: объяснил правила игры, научил правильно держать и бросать шары.

Большое впечатление на детей произвела сама игра. На дорожку вышло 7 человек: Роман, Александр, Никита, Карина, Людмила, Нина, Алена. Каждый пытался выбить страйк, то есть сбить все кегли, но это не всем удавалось, так как ребята впервые держали шар в руках. Поэтому две-три выбитые кегли были для них уже победой. В первой игре выиграли мальчишки, лидер -  Александр, а к окончанию второй партии реванш взяли девчонки, лидер  - Людмила.

Ребята зарядились энергией, получили позитивное настроение от игры, после которой все с удовольствием похрустели карамельным поп-корном и полакомились пломбиром. Домой возвращались немного уставшие, но очень счастливые.

Кохтарева О.И.

Пологих Н.П.