Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

18 декабря 2018 г.
Второй год в Ракуло-Кокшеньгском детском доме работает кружок "Вышивка в технике алмазная мозаика" под руководством воспитателя Вашукевич Т.А. Данное направление способствует воспитанию творческой, активной личности, формированию эстетического вкуса, интереса к декоративно-прикладному искусству, развитию воображения, фантазии, внимания, памяти, терпения, трудолюбия, практических навыков, развивает мелкую моторику рук. Ребята увлечены процессом, сами выбирают и заказывают наборы, создают удивительные произведения. Наиболее активные воспитанники- Алёна Ч., Настя П., Валерия П, Даниил П, Нина С. Молодцы!
17 декабря 2018 г.
Для воспитанников Ракуло-Кокшеньгского детского дома была организована экскурсия в ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания», находящееся в п. Октябрьский. Ребят на проходной встретил Худашов Сергей Николаевич- начальник котельных. Воспитанники осмотрели территорию предприятия, посетили котельную, лабораторию.
16 декабря 2018 г.
12 декабря в нашем детском доме было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции. Ребята посмотрели видеоролик , отгадывали викторину «Своя игра», посвященную этому празднику. На вопросы викторины отвечали все с удовольствием.
В конце мероприятия подвели итоги. Самыми активными участниками были: Павлов Роман, Урюмцев Даниил, Прилучная Анастасия, они были награждены сладкими призами.
7 декабря 2018 г.
Мама! Какое великое слово — одно из самых древних на Земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Во многих странах отмечается «День Матери». В России этот праздник отмечается сравнительно недавно. Люди поздравляют своих матерей и приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. С уважением и признательностью мы относимся к тем людям, которые до седых волос почтительно произносят имя матери, оберегают ее старость. И мы не остались в стороне. В детском доме ежегодно в это время проходит конкурс стихов, посвящённых Международному дню Матери. 
8 ноября 2018 г.
5 ноября в детском доме для воспитанников прошла викторина, посвящённая этому замечательному времени года. Участники разбились на две команды: команда девочек и команда мальчиков. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, ребусы, составляли слова из перепутанных букв. Задания были разнообразны и интересны. Воспитанники с лёгкостью справились со всеми заданиями, показали хорошие знания во всех областях викторины. Победила команда мальчиков, но и девочки ненамного от них отстали. В конце мероприятия все дети получили «сладкие» призы.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22