Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

15 февраля 2020 г.
14 февраля в день Святого Валентина в нашем детском доме воспитатели Татьяна Александровна и Татьяна Сергеевна провели конкурсно-игровую программу. Дети вспомнили стихотворение А. С. Пушкина "Я помню чудное мгновенье", в конкурсе "Соедини влюблённых" находили пары сказочных героев, героев известных романов, а также пары музыкантов. В конкурсе "Подарок" каждый молодой человек объяснял девушке без слов, какой подарок он хочет преподнести. Особенно интересно прошел конкурс "Где твоя значка" девчонки находили в одежде ребят купюры и подсчитывали сумму, чтобы определить всю ли заначку отыскали. В заключении прошёл конкурс "Сердце-пазл", где ребята отыскивали друг друга по пазлам для того, чтобы создать картинку. Валентинки, отличное настроение и чаепитие создали прекрасную атмосферу праздника.
Т. А. Вашукевич
12 февраля 2020 г.
11 февраля мы с ребятами собрались, чтобы дать характеристику финансовым махинациям, выявить причины, по которым люди становятся жертвой финансовых мошенников, охарактеризовать виды мошенничества с банковскими картами, а также предложили способы защиты от финансовых мошенников... Надеемся, что полученных знаний будет достаточно, чтобы сберечь свои финансы
8 февраля 2020 г.
7 февраля у нас прошёл "Спортивный переполох". Пытаясь убежать от щипающего за щеки морозца, команды "Снеговик" и "Снежок" ходили как веселые пингвины, летали на метле, заметная свои следы, гоняли на ватрушках, попадали в цель "снежками", переправлялись по льдинам и перетягивали друг друга на ватрушках. Холодно и весело было одновременно, а победа за командой" Снежки".
7 февраля 2020 г.
6 февраля у Александра Александровича прошло занятие по теме: "Изготовление накопителя для мелких вещей". Как всегда все четко, слаженно, без лишних слов) чувствуется, что мальчики попали в свою стихию????
24 января 2020 г.
Как известно, праздники бывают самые разные, иногда очень даже неожиданные. Так, 23 января люди отмечают День почерка, или ещё его называют Днём ручного письма. Мы не стали отставать и Вера Борисовна провела информационный час «День почерка». Ребята познакомились с образцами почерков известных людей (А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Петра I и многих других), узнали поподробнее о науке каллиграфии. Затем все дружно писали диктант.
А вы знали, что по почерку можно узнать характер личности, ее сильные и слабые стороны? Ведь наш почерк — это визитная карточка, он может рассказать о нас очень много.
Е. К. Теплухина
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20