Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

21 марта 2018 г.
20 марта накануне Дня поэзии в детском доме прошел урок «Природа в произведениях русских поэтов», который провела библиотекарь Елена Клавдиевна. Ребята рассуждали о том, почему природа служит источником для вдохновения поэтов, декламировали и анализировали произведения разных авторов, слушали стихи в исполнении знаменитых актеров, любовались природой на слайдах презентации
16 марта 2018 г.
13 марта в рамках Недели Этикета в нашем доме прошла игра по станциям "Этот разный этикет". Три команды - "Вежливые люди", "Салфетки" и "Фантики" - с маршрутными листами отправились в путь. 
На станции "Этикет в библиотеке" вспомнили правила поведения в библиотеке, угадывали автора и находили книги на полках по отрывкам произведений, составляли и обсуждали пословицы. 
12 марта 2018 г.
7 марта в преддверии праздника и по давно сложившейся традиции в нашем доме прошла конкурсная программа "Мисс детского дома".
6 марта 2018 г.
Накануне весеннего праздника - Дня 8 Марта – в детском доме прошла выставка поздравительных открыток, сделанных своими руками. Открытки изготовили сотрудники детского дома. Инициатором этого конкурса выступил профком учреждения. Мы нисколько не сомневались, что в детском доме «золотые» руки не только у педагогов, но и у всех, кто работает с детьми. Спасибо всем за искренние поздравления!
28 февраля 2018 г.
27 февраля Елена Клавдиевна провела мероприятие, посвященное Сталинградской битве. Ей помогали Александр Б., Людмила Р. и Алена П.

Елена Клавдиевна показала презентацию, в которой описывались этапы битвы. Ребята узнали, что овладение Сталинградом было очень важным для Гитлера по нескольким причинам. Одна из основных заключалась в том, что Сталинград — крупный индустриальный город на берегу Волги, по которой и вдоль которой пролегали стратегически важные маршруты, соединявшие Центр России с южными регионами СССР, в том числе Кавказом и Закавказьем.
Страницы: