Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

27 февраля 2018 г.
22 февраля2018 года в Учреждении прошел педсовет «Совершенствование деятельности детского дома по организации семейного устройства детей».

На сегодняшний день одна из главных задач нашего учреждения - помочь детям найти свой путь домой, увеличить количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обретающих новую семью. 
26 февраля 2018 г.
22 февраля в детском доме для мальчиков прошла конкурсная программа «Армейский калейдоскоп». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины по военной тематике, соревновались в веселых конкурсах, в которых проявили силу и смекалку, и выдержку и юмор.

Вначале все посмотрели видео «Мы армия страны», где наглядно увидели силу мощь нашей страны.

Праздничное мероприятие открыли девочки – ведущие Карина и Алёна.
22 февраля 2018 г.
В рамках патриотической недели 20 февраля прошел конкурс военной песни и стихов «Родиной горжусь!». Мальчишки и девчонки подготовили интересные стихотворения о Родине, о трудностях во время войны, о братстве и подвиге. Открыла конкурс Алена Ч., которая прочла красивое стихотворение «Родина». Выступая, ребята немного волновались, ведь среди зрителей присутствовали не только педагоги детского дома...
19 февраля 2018 г.
16 февраля наши ребята приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» в г. Вельске, организатором которой вот уже много лет является Вельский детский дом. Участие в мероприятии приняли команды из шести учреждений, вместе с нами соревновались ребята из Вельского, Октябрьского, Низовского, Коношского и Ровдинского детских домов. Игра прошла в несколько этапов.
15 февраля 2018 г.
Детское самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива, обеспечивающая развитие у подростков самостоятельности в принятии и реализации решения для достижения групповых целей. Детское самоуправление:

обеспечивает включение детей в решение значимых проблем;

формирует социальную активность детей;

способствует развитию лидерства, развивает у детей организаторские и коммуникативные умения;

создает условия для освоения детьми комплекса новых социальных ролей.

В сентябре во всех группах детского дома прошли собрания, на которых был выбран актив группы, распределены обязанности. Затем прошли выборы в состав ДСД.
Страницы: