Конкурс военной песни и стихов «Родиной горжусь!»

22 февраля 2018 г.

В рамках патриотической недели 20 февраля прошел конкурс военной песни и стихов «Родиной горжусь!». Мальчишки и девчонки подготовили интересные стихотворения о Родине, о трудностях во время войны, о братстве и подвиге. Открыла конкурс Алена Ч., которая прочла красивое стихотворение «Родина». Выступая, ребята немного волновались, ведь среди зрителей присутствовали не только педагоги детского дома, но и гости из Отдела опеки и попечительства администрации МО «Вельский муниципальный район» Наталья Викторовна и ТКДН и ЗП администрации МО «Вельский муниципальный район» Юлия Евгеньевна. Произвело впечатление чтение стихов Сашей Б. и Даниилом П.

Было видно, что дети готовились: каждое исполнение песен сопровождалось яркими клипами. Нина С., Любовь Б. и Людмила Р. дружно спели песню «Война». Оригинальным было выступление группы «Муравьи»: слышны были звуки стрельбы и взрывов, а когда закончился бой, бойцы вышли из окопов и, расположившись около костра, запели веселые частушки. Ребята знают, что на войне было место не только подвигу, но и шутке, острому словцу и песне, которые подбадривали солдат в минуты тишины.

Группа «Молодежка» так чувственно исполнила песню «А закаты алые», что у жюри подступили слезы. Она и заняла первое место среди песен. Среди стихов в младшей возрастной группе первое место у Даниила А., второе – у Никиты Г., в старшей возрастной группе победили Алена П. и Карина Г., на втором месте Владимир З., на третьем - Людмила Р.

Спасибо всем воспитанникам за замечательные незабываемые выступления, а педагогам Елене Клавдиевне, Ольге Ивановне, Татьяне Сергеевне и Татьяне Александровне за помощь в подготовке к конкурсу.

Н.П. Пологих