Армейский калейдоскоп

26 февраля 2018 г.

22 февраля в детском доме для мальчиков прошла конкурсная программа «Армейский калейдоскоп». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины по военной тематике, соревновались в веселых конкурсах, в которых проявили силу и смекалку, и выдержку и юмор.

Вначале все посмотрели видео «Мы армия страны», где наглядно увидели силу мощь нашей страны.

Праздничное мероприятие открыли девочки – ведущие Карина и Алёна.

Затем мальчики разбились на две команды: «Гвардейцы» и «Батальон». И вот первое задание «Выполни приказ командира», где надо чётко выполнять команды. Второй конкурс - «Перестрелка». Проверялась быстрота реакции. Она просто необходима в боевой обстановке.

Обстреливались вопросами и ответами. Отвечали быстро и точно - по-армейски. Следующие вопросы из истории. Команды ответили, что такое кольчуга, палеты, каска, камуфляж. Затем из предложенных названий продуктов варили солдатский борщ, чётко изображали военную технику, метко стреляли, отвечали на вопрос «Без чего солдат не солдат?», Разгадывали загадки и собирали пословицы на военную тематику, расшифровывали донесение, определяли великих полководцев, проползали по «минному полю», лихо перевозили груз на «машинах».

Команда «Гвардейцы» всего на один балл опередила команду «Батальон». Счёт 75 : 74.

Команды не подкачали, крупицы военной мудрости собрали, во всех испытаниях показали сноровку и хорошую военную подготовку!

Девочки поздравили мальчиков с праздником и пожелали стать достойными защитниками Отечества. В завершении мальчишкам вручили подарки.

Т.С. Белошицкая