ЗАРНИЦА

19 февраля 2018 г.

16 февраля наши ребята приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» в г. Вельске, организатором которой вот уже много лет является Вельский детский дом. Участие в мероприятии приняли команды из шести учреждений, вместе с нами соревновались ребята из Вельского, Октябрьского, Низовского, Коношского и Ровдинского детских домов. Игра прошла в несколько этапов.

Первый этап «Силовое двоеборье» прошел на территории Вельского детского дома. По его окончании все команды выдвинулись на полигон (лыжная трасса ДЮСШ г. Вельска), именно здесь и прошли второй и третий этапы игры. Мы первые на старте,  волнения и переживания  позади, только желание пройти все задания быстро и достойно, ведь соперники у нас сильные. Очень трудно попасть гранатой в проём щита, но Никита сделал меткий бросок и попал, далее нас ждала «Лыжная гонка» - на одной лыже проехать определённое расстояние и передать эстафету другому. Следующий этап «Мышеловка» - вся команда пролезла под натянутой верёвкой, никто её не коснулся, далее «Преодоление болота по кочкам» - очень ответственный этап – ведь на снегу «кочки» могут и скользить под ногами – преодолеваем с осторожностью. На Этапе «Минное поле» мы не нашли одну единственную мину – не знали что нельзя возвращаться. На огневом рубеже попал в цель Александр Б. Последний этап «Медсанбат» - Даниил П. – наш капитан чётко и быстро, а главное правильно ответил на все вопросы, сделали перевязку «пострадавшим» и помчались из последних сил к финишу.

Настало время последнего испытания «Взятие высоты». Капитаны бегут первыми, их задача взять флаг, и построить свою команду, которая идет за ними. И что видят все судьи, первым бежит, да ещё и оглядываясь на сколько он опережает всех, наш капитан - Даниил П. - первым прикасается к флагу, а наша команда построилась второй.

В «Силовом двоеборье» среди мальчиков – Даниил П. награждён грамотой за 2 место, команда в этом блоке заняла 3 место. За второй этап «Комбинированный марш-бросок» - 3 место, за третий этап «Взятие высоты» команда получает грамоту за 2 место, а капитан 1 место. И в результате по итогам игры Команда заняла 3 место.

Хочется сказать спасибо всем ребятам, которые вошли в состав команды: Владимир З., Артём В., Александр Б., Никита У., Александр Л., Алёна Ч. и наш капитан – Потапов Даниил, за достойную игру и поведение.

Спасибо организаторам за то, что нас всех собрали, дали возможность пообщаться, помериться силами в честной борьбе, и за хорошее настроение.

Т.А. Высоких