Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

25 мая 2018 г.
К этому дню наши девятиклассники Артем В., Владимир З., Алена П., Любовь Б. и Людмила Р. готовились давно: примеряли наряды, продумывали сценарий, репетировали, настраивали друг друга, приглашали гостей.

И вот он настал – прекрасный день Последнего звонка! Утром нарядные девчонки и представительно одетые мальчишки отправились в школу. Чувствовалось волнение у ребят, ведь впереди было торжество, в котором они были главными виновниками.

Гости подоспели к назначенному часу. Невозможно было глаз оторвать от выпускников – какие все красивые, взрослые, волнующиеся. А как же не волноваться – столько гостей собралось! Но видно было, что готовились не зря! Замечательные песни, подготовленные ими, а так же добрые слова в адрес учителей тронули сердца зрителей.
21 мая 2018 г.
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», - слова известной песни, звучавшей во время заключительного костра, лучше всего передали настроение участников туристического слета «Весна – 2018».
19 мая на территории МО «Ракуло-Кокшеньгское», у деревни Локотская, на живописном лугу, собрались воспитанники Вельского, Низовского, Ровдинского, Октябрьского детских домов, Вельской СКОШИ и центра помощи семье и детям «Скворушка». Принимали гостей сотрудники и воспитанники Ракуло-Кокшеньгского детского дома.
От детского дома до места слета команды отправились пешком. Уже на месте к ребятам присоединились представители ОМВД России по Вельскому району, члены Попечительского совета организаторов слета и члены Молодежного совета поселка Кулой. После проведенной жеребьевки, гости стали участниками команд.
15 мая 2018 г.
15 мая наши ребята приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках второго этапа областной VII Спартакиады «В будущее со спортом». Состязались в дартсе, беге и метании мяча.
10 мая 2018 г.
Май. 
Россия. 
Цветёт весна. 
Отгремела давно война. 
И сегодня у братских могил 
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил. 
9 мая наши воспитанники приняли участие в митинге, посвященном Дню победы. Алёна Поддубных и Артём Валов стояли с флагами у памятника, их сменили Карина Горбунова и Потапов Даниил.
6 мая 2018 г.
Сегодня мы с воспитанниками посетили мероприятия Кулойского Дома Культуры: приняли участие в акции "Белый голубь Мира", организованной Молодёжный Советом п. Кулой, написав слова благодарности и пожелания ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженникам тыла, пожелание мира всем людям Земли; поучаствовали во всероссийском флешмобе #мызамир - Людмила Р., Алёна Ч. и Алёна П. прочитали стихотворения о войне; посмотрели спектакль старшего состава театральной студии "Модерн" Кулойского ДК "Юность... Война...", основанный на воспоминаниях участников ВОВ.
Страницы: