Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Новости

15 мая 2020 г.
Несмотря на непростые условия и ограничительные меры, введённые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, коллектив и воспитанники Ракуло-Кокшеньгского детского дома не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке празднования Дня Победы. Это великий праздник для нас и нашей страны . Дети изготовили георгиевские ленты, украсили их цветами, оформили стенгазету, подготовили поздравительные открытки детям войны, возложили цветы к памятнику. Хочется, чтобы мужество и героизм, проявленные нашим народом в Великой отечественной Войне не забывали ныне живущие и память о ветеранах жила в сердцах наших ребят.
С праздником! С Днём победы!
26 февраля 2020 г.
22 февраля наша команда, под названием "Комета", приняла участие в ежегодной военно-спортивной игре "Зарница" на базе Вельского детского дома. По итогам игры команда заняла 3 место. Ребята молодцы!
25 февраля 2020 г.
23 февраля мы побывали на ледовых гонках, II этапе Кубка городов России. В честь праздника мероприятие открыли юнармейцы города Вельска троекратным залпом, к поздравлениям присоединились и барабанщицы из поселка Кулой. Ребята получили массу адреналина и положительных эмоций.
17 февраля 2020 г.
Я сегодня утром встала,
И, чтоб день прошёл мой впрок,
Новые коньки достала
И помчалась на каток!

Лёд искрится гладью чистой
И прозрачен как хрусталь,
Я лечу стрелою быстрой,
Лишь коньков сверкает сталь!

Ах, какое наслаждение
Мне коньками резать лёд!
Я с прекрасным настроением
Устремляюсь всё вперёд!
17 февраля 2020 г.
15 февраля в нашем доме вновь прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Команды «Комета» и «Мафия» представили свое домашнее задание: название, девиз, эмблемы и карта-план. На втором этапе отвечали на вопросы викторины «Страницы истории Отечества». Третий этап – марш-бросок по преодолению препятствий и поиску флага противника. С наименьшими штрафными очками и с наименьшим временем прохождения всех этапов игры победу одержала команда «Комета». А все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения. Теперь готовимся к «Зарнице», которая пройдет 22 февраля в Вельском детском доме.
Т.А. Высоких
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20