28 апреля 2018 г.

27 апреля 2018 года в детском доме прошла ежегодная выставка «Творческая мастерская», на которой подведены итоги кружковой работы. Как всегда, в жюри были приглашены члены Попечительского совета во главе с председателем Павлом Александровичем Боровиковым.
   Актовый зал превратился в выставочный. Были представлены работы кружков: «Мужчина в доме», «Алмазная мозаика», «Трафаретное вырезание», «Выжигание», «Мозаика из пластилина», «Петелька», «Учимся готовить», «Обучение шитью». Кружок «Мир логики» оказался единственным в номинации «Стоп-кадр». В  красочном альбоме – фотографии занятий,  интересные задания, с которыми не сразу справились и гости.
   Жюри оказалось в сложной ситуации: такая красота – не описать словами. Особенно новы и необычны работы алмазной мозаики (руководитель кружка воспитатель Вашукевич Т.А.). Тем не менее, первое место заняли работы кружка «Мужчина в доме» (руководитель инструктор по труду Стрюков А.А.). Как объяснили члены жюри: «Мозаика – это, все-таки, трафарет, а изделия из дерева – творчество». Второе место отдано работам кружка «Трафаретное вырезание» (руководитель – воспитатель Антуфьева Е.В.), и только третье место – работы волшебной мозаики. Приз зрительских симпатий достался изделиям кружка «Выжигание» (руководитель Кохтарева О.И.).
   Как бы не распределились призовые места, хочется отметить всех руководителей кружков: воспитателей  Мартынову В.Б., Белошицкую Т.С., педагога-психолога Пологих Н.П., повара Сабурову Е.Ю, кастеляншу Исаеву Т.А. Все изделия хороши по-своему. Большое спасибо всем воспитанникам, вложившим частицу души в работы, выполненные в течение года.