Зимние каникулы

15 января 2018 г.

Как всегда, замечательные каникулы провели воспитанники ГБУ АО «Ракуло-Кокшеньгский детский дом».

Если в осенние каникулы были спланированы различные экскурсионные и развлекательные поездки, то в зимние – ребята принимали гостей у себя дома.

27 декабря приезжали с новогодним представлением учащиеся старших классов средней школы поселка Кулой. Всем очень понравилась сказка про Бабу Ягу, пытавшуюся помешать Снегурочке и Деду Морозу. После представления и артисты, и зрители вместе пили чай с пирогами.

Здесь же, во время праздника, детей поздравили шефы. От имени ООО «Вельское ЛПП» ребята получили подарки из рук нашего доброго друга Волошиной Татьяны Анатольевны: сладкие подарки и микроволновую печь.

Перед самым Новым годом приехали выпускники, которые учатся в средних профессиональных учреждениях городов Вельска, Северодвинска и Архангельска. Все вместе посетили представление в местном Доме культуры, и наши воспитанники были не только зрителями, но и активными участниками. А когда вернулись домой, то под новогодними елками в группах их ждали подарки из Германии, которые приготовила Анна Джингель. Анна не первый год дружит с детьми.

3 и 4 января мы встречали новых гостей, представителей Фонда социальной помощи и поддержки «Радуга» из Московской области. В первой половине дня гости проводили с ребятами интерактивные лекции-беседы: «Героизм в реальной жизни», «Мечта и достижение реальных целей», «Профилактика добрачных отношений». После обеда – мастер-классы и развлекательные мероприятия. С большим воодушевлением и взрослые, и дети играли в интересные игры, пели песни под гитару, а также слушали академическое пение заместителя председателя Фонда Светланы Мунилкиной. И опять у детей были подарки, причем, не только сладкие.

После отъезда гостей начался активный отдых: прогулки на лыжах, новогодние веселые старты, зимние эстафеты, игры на коньках. Этой зимой коньки – любимый вид спорта, так как каток залит на территории детского дома.

Интересно прошли и рождественские праздники. Это и рождественские гадания, и колядки, и подарки от ООО «Диал-Север».

Новогодних праздников было много, но пролетели они незаметно. Спасибо всем, кто не забыл про наших детей, доставил им радость своими подарками: ООО «Вельское ЛПП», ООО «Диал-Север», сотрудники ОМВД России «Вельский», Фонд социальной помощи и поддержки «Радуга», министерство образования и науки Архангельской области, благотворительный фонд «Забота о будущем».

Л.Н.Зворыкина