Консультация для педагогов

5 февраля 2018 г.

Для педагогов детского дома 1 февраля педагогом-психологом учреждения проведена консультация: «ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ. ВРЕМЯ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ». Эта тема актуальна, потому что в нашем детском доме воспитывается большинство подростков. Были рассмотрены вопросы, связанные с психо-сексуальным развитием детей. Сделан вывод о том, что если развитие малыша проходит не в атмосфере спокойствия и любви,  если в его жизни отсутствуют кто-либо из родителей, или нет понимающих родителей, то в будущем это может отразится на его поведении, на психическом благополучии. В презентации были представлены проблемы,  которые можно наблюдать у детей в период полового созревания, изменения в организме подростков с медицинской точки зрения, психологические особенности переходного возраста. В конце мероприятия в ходе мини-игры все педагоги озвучили то, что им понравилось, что пригодится из консультации в своей работе.