"Семь - Я"

22 октября 2018 г.

У любого человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят, понимают и ждут, место, где человеку тепло и уютно.

В детском доме с 15 по 21 октября прошла неделя семьи. В каждой группе прошли мероприятия, посвящённые семье, был оформлен стенд "Выходной день в моей семье".

В завершении недели для воспитанников воспитатели организовали конкурсную программу «Семь – я». Вначале все прослушали песню «С чего начинается Родина?», посмотрели презентацию, поговорили о Родине. Затем воспитанники разделились на две команды, т.е. на две семьи: семья Ивановых и семья Мироновых. Каждая семья нарисовала свой герб и придумала девиз. Семьи выполняли различные задания, работали со словарём, разгадывали загадки, составляли пословицы, устанавливали связь между родственниками, объясняли значение  домашних духов и т.д. В конце мероприятия подвели итоги. Обе семьи набрали одинаковое количество жетонов. Победила «дружба». Молодцы!
Т. С. Белошицкая