Ракуло-Кокшеньгский детский дом

Архангельская область, Вельский район, д. Козловская, ул. Крайняя, д. 3

Телефон

8(818 36) 4-51-92

Эл. почта rkdetdom@mail.ru

 Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 "Ракуло-Кокшеньгский центр содействия семейному устройству"

Найди клад

24 октября 2018 г.

Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, кто бы не мечтал найти клад. Вот и мы с ребятами решились на это интересное, загадочное и трудное дело. 
На старт вышли 2 команды: «Молодёжка» и «Муравьи». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное дружба и уважение друг к другу. 
Всё началось с жеребьёвки. Каждой команде был выдан свой маршрут. 
Первое задание было отгадать шифровку, чтобы узнать, где же находится подсказка. 
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Задор и желание найти клад захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил, чтобы найти очередную записку. А записки были не простые, а с загадками, ребусами и шифровками. 
Вот найдена последняя записка у команды «Молодёжка» и они бегут искать клад. Ещё чуть-чуть и их догонит команда «Муравьи». 
Клад найден. Ура! Победителями становится команда «Молодёжка». 

Вот и подошло к концу наше путешествие. Ребята ещё раз убедились, что когда они все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности им не страшны и всегда можно добиться победы(или найти клад).

О.И. Кохтарева