СПОРТ - это жизнь!

12 декабря 2019 г.

«Спорт-это жизнь» под таким названием прошло в нашем детском доме спортивное мероприятие, совместно с сотрудниками полиции.
В самом начале было дружное построение и жеребьёвка. Ребята и сотрудники полиции поделились на две команды: «Берёзовый веник» и «Мыльный пузырь».
Программа соревнований была довольно насыщенной. Много заданий пришлось выполнить участникам. Они носили дрова, затопляли печь, подносили воду. Затем парились в бане веником, мылись мочалкой в тазиках. Ну а потом, после баньки, пили вкусный сок.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников соревнований настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем . Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь это соревнования и победить должен сильнейший…
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Берёзовый веник» набрала большее количество баллов и победила!!! 2 место заняла команда «Мыльный пузырь»
После соревнований все дружно пили чай с пирогами. Огромное спасибо сотрудникам полиции, что откликаются на наши просьбы и по приглашению едут к нам на спортивные мероприятия!

Воспитатель Кохтарева О.И.