4 ноября 2019 г.

1 ноября у нас прошёл день самоуправления. Воспитателями 1 смены работали Алёна Сергеевна и Валерия Валерьевна, 2 смены - Алёна Сергеевна. Обязанности социального педагога исполняла Анастасия Сергеевна, библиотекаря - Алина Анатольевна, инженера по безопасности - Дарья Ивановна, утреннюю зарядку провёл Александр Сергеевич. День начался с планёрки, где дублеры представили свои планы на первую половину дня. Ребята провели час ОПТ: расчистили снег, разобрали все свои вещи, не относящиеся к зиме, постирали одежду, провели прогулку, проверили технику чтения, посетили сельскую библиотеку.
Во второй половине дня проведены: расчистка снега и поднос дров к бане, мастер-класс по изготовлению блокнотов, игра "Слова, слова, слова", Анастасия Сергеевна провела занятие "Фруктовый фреш", со всеми ребятами проведены инструктажи "Осторожно тонкий лёд", "Гололёд".
Работать целый день было сложно, но заместители справились, были очень активны. Особую благодарность за активную работу хочется выразить Алёне Сергеевне</div>