Поход 2018

17 сентября 2018 г.

15 сентября дети и взрослые нашего дома ходили в поход. Началось всё с подготовки. Старшие девочки почистили картофель, остальные дети укладывали в рюкзаки продукты. Взяли с собой и дровишки для костра.
И вот мы на месте. Мальчики разожгли костёр, девочки нарезали картофель для тушения и стали накрывать стол. Пока готовилась еда, малыши играли в мяч, позже к ним присоединились и старшие ребята.
Картошка с тушёнкой получилась отменная - «пальчики оближешь»! Ели и нахваливали. Напоследок напекли «печёнок» и пожарили сосисок, ведь на костре они такие вкусные получаются!
Изрядно подкрепившись, отправились домой. Обратный путь показался короче. Пришли все уставшие, но счастливые.

Е. В. Антуфьева