Туристический слет "Весна 2017"

21 мая 2017 г.

На туристический слет в этом году собралось шесть команд: «Медведи» (Низовский ДД), «Экстрим» (Вельский ДД), «Маяк» (Октябрьский ДД), «Адреналин» (Ровдинский ДД), «Пчелки» (Вельская СШКОИ) и команда нашего детского дома - «Убойная сила». И, хотя утром накрапывал дождь, команды выдвинулись к месту проведения. На берегу реки Кокшеньга на своем привычном месте каждая команда разбила бивуак. Развели костер и сразу принялись за приготовление пищи.

На общем построении прошло представление команд, жеребьевка, поднятие флага, напутствие участников от начальника ОДН ОУУП ОМВД России по Вельскому району Н.В. Донцова и директора детского дома Лидии Николаевны. Команде «Убойная сила» по жребию выпало пройти эстафету первыми. Труднее всего на ней оказались этапы: «Снайпер», где из-за ветра было сложно попасть в цель и «Сигнальный костер», т.к. пошел дождь и для разведения костра пришлось использовать еще одну спичку. Далее ребята приняли участие в стрельбе и гиревом спорте. Интереснее всего, по мнению участников нашей команды, прошел этап «Рыбалка». На этапе «Лесная кухня» наши повара Сергей, Анастасия и Яна уже поджидали жюри на пробу приготовленных ими блюд. Представила блюда Яна, прочитав про каждое шуточное стихотворение. Даниил Потапов, Артем Валов, Александр Беляев, Алена Поддубных, Алена Марченко, Сергей Беляев, Анастасия Поддубных и Яна Вдовицына с улыбками и хорошим настроением достойно прошли все испытания, подбадривая друг друга.

К сожалению, дождь не позволил ребятам поиграть в баскетбол, но он не помешал участникам турслета дружно пообщаться, пока жюри подводило итоги. На заключительном построении награждали победителей. Заняв 1 место в номинации «Мой дом – моя крепость», 1 место в номинации «Лесная Кухня», 2 место в номинации «Эстафета», 4 место в номинации «Стрельба» и 3 место в номинации «Гиревой спорт», наша команда стала третьей в общем зачете. Второе место - у команды «Адреналин» Ровдинского детского дома. Победитель туристического слета «Весна 2017» - команда Октябрьского детского дома «Маяк».

В заключение мероприятия все еще долго разговаривали возле общего костра, обнимали друг друга, прощаясь до следующего весеннего слета.

(фотографии с мероприпятия можно посмотреть в разделе "Фотогалерея")