Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

22 мая 2017 г.

Фонд социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями выступили с инициативой привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране.

ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

С 15 по 21 мая 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» состоялась в третий раз. В эти дни в ГБУ «Ракуло-Кокшеньгский детский дом» прошли следующие информационно-просветительские мероприятия, целью которых является профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде:

1

Видео-урок «#СТОПВИЧСПИД»

(информационный ресурс – стопвичспид.рф)

16.05.2017

Воспитатель – куратор Вашукевич Т.А.

2

Беседы на группах «Что такое ВИЧ?»

Медсестра Лобанова Т.Е.

3

Информация на стенд «ВИЧ и СПИД – угроза жизни!»

Педагог-психолог Пологих Н.П.

4

Буклет «Правда и мифы о ВИЧ»

Соц.педагог Дейтина Н.В.