Неделя ПСИХОЛОГИИ

28 апреля 2017 г.

Вот такая неделя – посреди апреля!

С 18 по 25 апреля в нашем доме прошла «Неделя психологии», которая была насыщена разными мероприятиями. О них ребята узнавали  из программ, выдаваемых в группах.

Каждый из дней назывался по-разному, и началась неделя с «Дня настроения». На звездах, которые «зажглись» на втором этаже, всех ожидал астрологический прогноз с предсказанием на ближайшее будущее. На «Стене эмоций» появились замечательные мордочки с разными выражениями, которые были нарисованы ребятами. Также всем можно было промотивировать себя, достав конфеты с прикрепленными «мотивашками» из мешочка. Некоторым так понравились мотиваторы, что они еще не раз заглядывали за ними в кабинет психолога. Все ребята приняли активное участие в «обнимашках».  Даже мальчики с удовольствием обнимались с педагогами, при этом улыбка не сходила с их замечательных лиц. День настроения удался!

В «День психологических знаний» все активно изучали информацию в папке – передвижке, узнавая многочисленные интересные факты про человека, затем делились полученными знаниями в группе.

В «День откровений» состоялась необычная ярмарка. На листе с названием  «продаю»  ребятам было предложено написать свой недостаток, от которого они хотели бы избавиться. Тут же ими были написаны такие качества, как вредность, глупость, несобранность, даже наглость.  На листе с названием  «покупаю» появились достоинства, которых, по мнению ребят, им не хватает: честность, любовь, терпение, ответственность и пр. Ярмарка показала, что ребята у нас самокритичные и все понимают о себе. Затем на «Доске объявлений» им можно было оторвать и взять с собой веселого котика, солнышко, сладость и пр. А в группе предстояло составить текст для телеграммы, используя начальные буквы всех имен и фамилий ребят из группы.

В «День практической психологии» ребята приняли участие в разгадывании ребусов и в игре «Мозговой штурм». Выполняя задания, им пришлось вспомнить устойчивые выражения, прочитать необычный текст из букв и цифр, расшифровать послание другой группы.

В «День психологического здоровья» в сенсорной комнате прошли минутки здоровья с сеансами релаксации и обучением правильному дыханию.

Многие посмотрели видео-курс по арт-терапии и оставили рисунки на песке.

В «День достижений» награждали самых активных участников недели психологии: Яну В., Анастасию П., Алену П. и Алену М. и самую активную группу - «Молодежка». Затем на улице прошел флешмоб, фото которого останется на память о проведенной неделе.

Хотелось бы  отметить и самых активных мальчиков, которые поучаствовали в большинстве мероприятий недели. Это Алексей Н., Даниил П., Никита У., Владимир З. и Роман П. Все молодцы, так держать!