Семинар "Реабилитация ребенка и организация работы с семьей в условиях детского дома"

13 апреля 2017 г.

Сегодня для педагогов и специалистов учреждения прошел семинар по теме "Реабилитация ребенка и организация работы с семьей в условиях детского дома". Работа семинара была организована по двум направлениям. педагог-психолог Пологих Н.П. выступила по теме "Реабилитационная работа с детьми в детском доме", познакомила коллег с этапами реабилитационных работ, дала методические рекомендации по сопровождению детей, в т.ч. временно помещенных в организацию для детей-сирот. Социальный педагог выступила по теме "Деятельность организации с семьей ребенка, временно помещенного в детский дом", рассказала коллегам о правовых основаниях для работы с семьей, познакомила принципами, формами и методами работы с семьей и непосредственно с ребенком. В окончании мероприятия были составлены: план реабилитации ребенка в учреждении и план работы с семье. Участники семинара получили памятки и информацию о  сайте, где можно познакомиться со статьями о развитии и воспитании детей и получить консультацию специалистов.