День здоровья 2017!!!

10 апреля 2017 г.

7 апреля мы отметили Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В это день для ребят показали презентацию, из которой они узнали, какие опасности для здоровья подстерегают нас в повседневной жизни, в быту; получили полезную информацию о том, как защищать себя от вредного воздействия окружающей среды. Еще ребятам рассказали о вреде курения и употребления энергетических напитков. А потом все дружно отправились на свежий воздух, на нашем дворе прошли «Веселые весенние эстафеты». Ребята разделились на пары. Территорию возле дома разбили на сектора, в каждом секторе нужно было выполнить определенные задания: челночный бег, отбивание мяча, прыжки через скакалку, приседания, наклоны, прыжки на больших мячах, перенос мяча на гимнастических палках. Все задания нужно было выполнить парами, каждая пара должна была пройти все сектора. Эстафеты прошли весело, а определять победителя никто и не думал. С хорошей порцией позитива все вернулись домой… (фотографии с мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме)