Неделя поэзии

26 марта 2017 г.

Не зря для празднования замечательного, романтического праздника — Дня поэзии — выбран именно март: этот месяц олицетворяет возрождение и пробуждение природы. Поэзия — это часть нашей жизни, для кого-то большая, а для других совсем незаметная, но, безусловно, для всех — важная.

С 14 по 21 марта у нас прошла Неделя поэзии, в которой приняли участие все жители нашего дома. В течение всей недели мы знакомились с произведениями Марины Цветаевой, а затем ребята устроили выставку рисунков по ее произведениям «…Забвенья милое искусство, душой усвоено уже…». 15 марта мы приняли участие в мероприятии «От папируса до компьютера», а 20 марта – в мероприятии «Мир звезд поэзии». А еще была оформлена выставка книг классиков поэзии и стенд «Я люблю, друзья, до боли наши русские края».