Мисс 2017

10 марта 2017 г.

В традиционный праздник 8 Марта для прекрасной половины человечества готовятся сюрпризы, приятные слова, различные мероприятия. Так у нас в детском доме в преддверие праздника прошел красивый конкурс «Мисс 2017».

С самого начала  все восемь конкурсанток сразили сердца зрителей: под бурные аплодисменты они вышли в элегантных нарядах, с красивыми прическами и аккуратным макияжем.

В первом задании девушки представляли себя, показывали презентации, в которых жюри и зрители увидели активных, привлекательных и смелых участниц. Оригинальное представление было у Насти П. – в форме диафильма, а Яна В. рассказала о себе в стихах собственного сочинения.

В следующих заданиях девушки открывали тайны главного дамского аксессуара,  показывали знания в последовательности нанесения макияжа.

В одном из заданий нужно было прочитать стихотворение с определенной интонацией. Здесь свои артистические способности проявили Карина Г. и Нина С., а  Яна В. для выполнения задания даже пригласила из зрительного зала маленькую помощницу.

Далее участницам предстояло справиться с заданиями: на логику – выбрать лишний предмет и обосновать свой выбор, и на знания русского языка – исправить ошибки в словах, ответить на каверзные вопросы. Здесь сильнее оказались Алена П. и Алена М.

Наступил момент, когда наши красавицы с удовольствием хвастались блюдами, над которыми они хлопотали перед конкурсом. Кулинарные изыски удивили всех своей оригинальностью: шашлык из мухоморов, цветы, пальмы, ежи, бабочка и кошка - все это было и красиво, и вкусно! Блюдо Людмилы Р. понравилось всем без исключения: на тарелке раскинулся букет тюльпанов из фаршированных помидоров, зелени, огурцов и восьмерки из перца, символизирующей женский праздник.

И напоследок каждая участница конкурса показала свое хобби.  На суд жюри были представлены песни, танцы, стихи и  то, что изготовлено своими руками. Всем понравилась песня в исполнении Анастасии П. и зажигательные танцы Нины С., Вики К. и Карины Г.

Пока жюри подводило итоги, Даниил У., Алексей Н. и Даниил П. продекламировали поздравительное стихотворение для прекрасной половины человечества.

Хотелось бы отметить, что все девушки покорили своей непосредственностью, неповторимостью и очарованием, а по результатам конкурса звание «Мисс 2017» присвоено Алене М.

Такие конкурсы сближают детей и взрослых. За каждой участницей был закреплен педагог-наставник, и именно благодаря Елене Клавдиевне, Наталье Валентиновне, Татьяне Александровне Вашукевич, Наталье Петровне, Ольге Ивановне, Елене Владимировне, Оксане Валерьевне и Татьяне Александровне Высоких,  это мероприятие оказалось зрелищным и запоминающимся.

Пологих Н.П.