КАНИКУЛЫ! КАНИКУЛЫ! КАНИКУЛЫ!

31 января 2017 г.

На каникулах все с нетерпением ждали приезда гостей из Москвы, и 5 января с большой радостью встретили их. Воспитатель Кохтарева О.И. провела экскурсию по нашему дому, рассказала, как живут ребята.

Гостей очень заинтересовала выставка изделий кружковой работы. Особенно понравились поделки, выполненные в технике «Вытыканка», «Бисероплетение», «Объёмное оригами». Они отметили, что работа очень кропотливая, требующая терпения.

После экскурсии девчонки и мальчишки предложили показать наши окрестности, но из-за сильного мороза все быстро вернулись. Ребята захотели порадовать гостей и, совместно с воспитателем Вашукевич Т.А., организовали небольшой концерт. Вдовицына Яна, Поддубных Анастасия, Рогозина Людмила и Горбунова Карина показали два прекрасных танца, с которыми они выступали в ДК и срывали бурные аплодисменты на концертах. Выпускники, приехавшие на каникулы, тоже блеснули своими талантами. Артём Мазур, обучающийся на 1 курсе Северодвинского техникума социальной инфраструктуры, прочитал стихотворение, за которое получил в техникуме Благодарность на Ломоносовских чтениях-2016. Пурнемцев Семён, студент 2 курса Архангельского техникума строительства и экономики, показал мастер-класс по сбору кубика-рубика. Выступая с этим номером на конкурсе в летнем оздоровительном лагере он занял 1 место, установив рекорд в 21 секунду. Последним номером была песня в исполнения Беляева Сергея и его сестры Анжелы, нашей выпускницы, обучающейся на 1 курсе Архангельского педагогического колледжа.

В конце мероприятия дети преподнесли гостям подарки, сделанные своими руками: елочки-сувениры, выжженные декоративные дощечки, «вечный календарь». Всем воспитанникам были вручены сладкие подарки, ну и, конечно, сделано фото на память о нашей встрече.

В заключении этого незабываемого дня было организовано чаепитие с вкусными пирогами, сладостями, фруктами. К этому времени подоспели наши выпускники 2010 года Илатовский Николай и Медведева София, которых всем было приятно видеть и пообщаться с ними. Я думаю, что этот день оставил в памяти всех только приятные и позитивные впечатления.

Т.А. Вашукевич