"Сказочная осень"

12 сентября 2016 г.

9 сентября в нашем доме  открылась традиционная выставка поделок и композиций из цветов, овощей, фруктов и природного материала «Сказочная осень».

На суд зрителей и жюри было представлено множество изделий, как воспитанников, так и работников учреждения. Поделки очень интересные и эксклюзивные, ни одна не повторяется.

Работа по их изготовлению началась накануне: обсуждения в группах о замыслах своих мини-проектов переросли в бурную деятельность. Задействованы были все ребята и воспитатели: одни резали овощи, другие собирали композиции, третьи составляли замысловатые букеты.  Фантазии не было предела! Кажется, что ничего нового придумать уже невозможно, но дети всегда приятно удивляют своими способностями и воображением.

Так, например, в обычной тыкве Настя Поддубных увидела «Первого парня на деревне». Только приглядевшись,  понимаешь, что цветы Марченко Алены сделаны из семян кабачка, а топиарий «Пестрый глобус» в совместном исполнении Алены  Марченко  и Горбуновой Карины из разнообразных ягод. Только представьте: сколько надо было труда, чтоб воплотить эти идеи!

Вот под парусами отправляется в плавание «Лодка надежды» Унгуряна Никиты, готовится к взлету самолет Потапова Даниила. Видимо они держат путь на «Необитаемый остров» Никитинского Алексея.

Все продумано до мелочей. Вы могли представить, что из капусты и кабачков можно сделать «Мадам черепаху», а из картошки  - грибную полянку, которые изготовила Яна Вдовицына? А как вам веселый заяц, изготовленный Беляевым Сашей?

Работники детского дома также приняли активное участие с цветочными композициями, а из поделок особое впечатление на всех произвела «Карета для Золушки», которую представили работники пищеблока.

Здесь упомянута лишь часть работ. Но, на самом деле, каждая из них - это маленький шедевр. И если учесть, что все это сделано руками детей, то это просто превосходно.

Победителями конкурса стали: Никита Унгурян  - 1 место, Саша Беляев – второе, Даниил Потапов – третье. В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стала Яна Вдовицына.

Любоваться, удивляться и восторгаться творчеством приходили дети детского сада, а также учителя и школы, которые оставили самые теплые отзывы о выставке.