К дню России

18 июня 2016 г.

В честь празднования дня России в нашем детском доме прошла игра-викторина с презентацией с одноименным названием "День России". Воспитанники с интересом состязались в таких конкурсах, как: "Разминка", "Знаешь ли ты гимн России?",  "Умелый дизайнер", "Повторение - мать учения", "Самый быстрый", а зрители выполняли задание "Пословица к слову молвится"

Затем и дети и взрослые приняли участие в  мероприятии "Я рисую мелом на асвальте" на тему "Россия - Родина моя". Что рисовать - долго не думали, у каждого Россия ассоциируется со своим символом: флаг, березка, медведь, солнце, дети, цветы; большими буквами дети писали "Я люблю Россию!" Площадка у центрального входа окрасилась в разные цвета и даже прошедший чуть позже дождь не смог смыть все рисунки и омрачить впечатления.

16 июня ребята приняли участие в региональной спартакиаде "Я нужен России здоровым", где заняли первые места в личном первенстве по всем дисциплинам: прыжки через скакалку, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа, кольцеброс, дартс, стрельба из пневматической винтовки. В итоге наша команда "Данко" заняла первое общекомандное место в спартакиаде. МОЛОДЦЫ!!!