Уникальное бесплатное электронное приложение «Гид по жизни» для выпускников интернатных учреждений!

28 марта 2016 г.

Спешим поделиться с вами новостью, что с 15 марта стало доступным для скачивания уникальное бесплатное электронное приложение «Гид по жизни» для выпускников интернатных учреждений!

Многие выпускники интернатных учреждений в самостоятельной жизни сталкиваются с большим количеством задач, проблем и вопросов, ранее им не знакомых и порой пугающих. Как заплатить за квартиру? Как спланировать свой бюджет? Что делать, если заболел? Как уберечься от мошенников? «Путеводитель» помогает найти ответы на эти и другие вопросы.

Но в век высоких технологий молодёжь всё чаще пользуется смартфонами и электронными приложениями, а не печатными изданиями. И благодаря финансовой поддержке компании «МегаФон», и работе компании «Тренум Лабс», приложение «Гид по жизни» – адаптированный для формата электронных приложений печатный «Путеводитель по самостоятельной жизни» – стало доступным в GooglePlay и AppStore абсолютно бесплатно.

В приложении предусмотрены:

• удобный справочник, поиск, пошаговые инструкции, образцы документов и заявлений – это поможет не просто решать проблемы, но и предотвращать их;
  • возможность хранения личных документов в защищенном паролем архиве;
  • напоминания о важных событиях и датах (например, оплата счетов за квартиру или поход к врачу);
  • возможность прямо в приложении задать вопрос специалисту и получить ответ в течение 48 часов.

Ссылка для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.NGSE.lifeguide

Ссылка для iOs: https://itunes.apple.com/ru/app/gid-po-zizni/id1063383418?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

В PlayMarket и AppStore приложение можно найти по названию «Гид по жизни».

Мы надеемся, что «Гид по жизни» поможет не просто решить, но и предупредить наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются выпускники интернатных учреждений по всей стране!