К Дню защитника Отечества

25 февраля 2022 г.

Среди множества праздников есть особый - 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России.
На «Ура» прошло мероприятие «Секретный пакет». Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами.
С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Морской бой»», «Открой сейф», старались проявить смекалку в историческом и интеллектуальном ктнкурсах. Интересным был финальный шуточный конкурс «Шифровка».
В библиотеке оформлена выставка «Отвага, мужество и честь». Интересная и очень значимая по смыслу, выставка охватила исторические моменты возникновения Советской Армии. Дополнением к выставке был оформлен красочный плакат с поздравлением всех мужчин с праздником.

Ура! Ура! Ура! С 23 февраля прозвучали поздравления от девчонок нашим ребятам. В честь праздника у нас прошла игровая программа, в которой приняли участие 2 команды "Моря'чки" и "Разведчики". Ребята соревновались в разных конкурсах: отвечали на вопросы интеллектуального тура, составляли блюда из данных ингредиентов, пересекали болото, расшифровали задания, разминировали минное поле...А как громко и звонко команды исполняли частушки! Браво! Молодцы!

В рамках патриотической недели у нас прошёл конкурс военной песни и стиха. В начале мероприятия дети узнали, какое значение имела музыка и поэзия в годы войны. Посмотрели видео с фрагментами песен тех тяжелых лет, познакомились с их авторами. Более подробно узнали историю создания песни "Тёмная ночь" Марка Бернеса. В конкурсе победу одержала группа "Муравьи" с песней "Служить России".