9 марта 2022 г.

Так уж повелось в нашей жизни – отмечать красные дни календаря. Вот и сегодня мы собрались в зале, чтобы отпраздновать особый день – праздник весны, праздник женщин, праздник девушек. Это первый весенний праздник. Еще снег лежит на улицах, но по-другому светит солнце, и в воздухе ощущается дыхание весны. Одним словом – Международный женский день 8 Марта.

Ведущие, воспитатель Вашукевич Татьяна Александровна и воспитанник Галашев Никита, провели конкурсную шоу-программу «Классные девчонки!» Приняли участие две команды – «Принцессы», в которой все девочки нашего дома, и «Хорошие девчата»: заместители директора, воспитатели, социальный педагог, педагог-психолог, медицинский работник, младший воспитатель.

Собравшиеся в зале стали участниками настоящего шоу! Девчонки пели, танцевали, готовили бутерброды, были «парикмахерами», рассказывали о своих увлечениях. Участницы конкурса, как весенние цветы: такие же прекрасные, нежные, находчивые. Их красота очаровала всех. А кто не любит красоту? Красота спасет мир!

Почти два часа пролетели незаметно. И тогда слово дали жюри, без которого не обходится ни один конкурс. Оно было строгим, но справедливым. Два мужчины – Павел Валентинович и Никита - высказали каждый свое мнение, но единогласно решили, что победила команда «Хорошие девчата». Все-таки, опыт - есть опыт. Но в обиде не остался никто: два замечательных торта порадовали обе команды. А потом все вместе за круглым столом пили чай и долго обсуждали замечательный праздник!