Мы против террора!

3 сентября 2021 г.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!
3 сентября в библиотеке прошел час памяти «Терроризм-угроза обществу». Ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Познакомились с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Так же вспомнили о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Ребята, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир» и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было страданий. В заключение посмотрели видеоролики «Невидимка», «Противодействие терроризму».
Е.К. Теплухина